В Перми открыт весенний сезон «Прогулок с экологом»

17 Марта 2020

20 марта жителей города приглашают на увлекательную экологическую прогулку со специалистами в сфере лесного хозяйства. На экскурсии можно будет узнать о том, как защитить леса, а также увидеть птиц, живущих в городских лесах.

Внимание! Экскурсия 20 марта в 15:00 в Черняевском лесу отменяется 

Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми в рамках экологического просвещения проводит весенний сезон «Прогулок с экологом». Весенние прогулки посвящены весеннему содержанию лесов, подкормке животных и птиц, особенностям природных территорий.

21 марта во всем мире отмечается Международный день защиты лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН.

В честь данного события 20 марта в 15:00 в Черняевском лесу (место сбора – визит-центр Черняевского участкового лесничества (микрорайон Парковый, ул. Подлесная) управление по экологии и природопользования администрации города Перми, совместно с ФГБУ «РосЛесИнфорг» организует экологическую экскурсию.

Представители ФГБУ «РосЛесИнфорг»; начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользования администрации Перми Максим Куликов и специалист управления по экологии Денис Исаков расскажут об особенностях защиты лесов, об особо охраняемых природных территориях, а также о птицах городских лесов.

К списку новостей