Жителям Перми в прямом эфире расскажут об экологическом просвещении в городе

Жителям Перми в прямом эфире расскажут об экологическом просвещении в городе
9 Апреля 2020

Городское управление по экологии и природопользованию продолжает цикл познавательных прямых эфиров на видеохостинге «YouTube». Эфир на тему «Пермское наследие. Экологическое просвещение» состоится 9 апреля.

В связи с действующими в Перми мерами по предотвращению распространения коронавируса временно приостановлены просветительские экологические мероприятия, например «Прогулки с экологом». Но сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми нашли новый формат для онлайн-встреч с горожанами – прямые эфиры на «YouTube».

9 апреля в 20:00 начальник отдела лесов и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) городского управления по экологии и природопользованию Максим Куликов проведет эфир «Пермское наследие. Экологическое просвещение». Он расскажет об экологическом просвещении в целом в России, и в частности в Перми, ответит на вопросы: зачем необходимо экологическое просвещение? Каковы его цели? Почему это касается каждого из нас? Трансляцию можно будет посмотреть здесь.

Напомним, экологическое просвещение, формирование природоохранной культуры и ответственного отношения пермяков к природе на протяжении нескольких лет остается одним из приоритетных направлений городской политики.

В рамках экологического просвещения населения ежегодно проводится традиционная акция «Чистые игры», природоохранные конкурсы «Весенний скворечник», «Эколето», «Эколашка», в городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы» предусмотрена специальная номинация «Природа в городе». Также в Перми проходит экологическое шествие, действует экологическое движение «Моя природная территория», проводятся другие природоохранные активности, в том числе по инициативе общественности.

К списку новостей