Лесничие провели в зеленых массивах Перми 62 рейда

Лесничие провели в зеленых массивах Перми 62 рейда
3 Июня 2020

Сотрудники полиции и ГУ МЧС по Пермскому краю, районных администраций и городского лесничества разъясняют посетителям правила пожарной безопасности, а также следят за соблюдением требований режима самоизоляции. В результате патрулирования было потушено 2 костра.

30 и 31 мая в Черняевском участковом лесничестве продолжились плановые патрулирования совместно с сотрудниками полиции и МЧС, представителями администраций Дзержинского и Индустриального районов. Сформировано 6 групп, для которых определены маршруты патрулирования, им выданы листовки о противопожарной безопасности.

Представители администраций районов Перми, МЧС и городского лесничества проводили беседы с отдельными группами посетителей Чернявского леса о мерах социальной дистанции, ношении масок, а также о соблюдении противопожарной безопасности при отдыхе на природе.

С 25 по 29 мая проведен 1 рейд в Черняевском лесничестве (с 18 апреля проведено 27 таких обходов), 2 рейда в Верхне-Курьинском лесничестве (с 25 апреля состоялось уже 16 рейдов), 2 рейда в Левшинском лесничестве (19 обходов прошло с конца апреля). В Нижне-Курьинском и Мотовилихинском лесничестве патрулирование сотрудники лесничества самостоятельно вели патрулирование. Всего было проведено 62 рейда. В результате патрулирования было потушено 2 костра.

Напомним, с 27 апреля на территории Пермского края объявлен пожароопасный сезон. Пермское городское лесничество принимает необходимые меры для борьбы с лесными пожарами: это оборудование и содержание минерализованных полос, содержание дорог пожарного назначения и пожарных водоемов, сбор валежника. Будет продолжено патрулирование зеленых массивов, чтобы не допустить возгораний.

Для снижения рисков возникновения лесных пожаров жителям важно помнить о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу: ни в коем случае нельзя поджигать траву, бросать горящие спички, сигареты, окурки, золу, стекло (оно может стать линзами для лучей солнца), оставлять в лесу мусор и сжигать его.

Также в городских лесах Перми завершился первый этап противоклещевой обработки. Отдыхать нужно только в специально организованных для этого местах – парках, скверах, рекреационных зонах, не рекомендуется заходить вглубь леса. Также во время отдыха на природе необходимо надевать закрытую одежду и пользоваться аэрозолями от клещей. После посещения зеленых зон обязателен внимательный осмотр, особенно детей и домашних животных.

К списку новостей