В Перми экоактивистам вручат «Премию борцов с мусором»

В Перми экоактивистам вручат «Премию борцов с мусором»
10 Июня 2020

Всероссийский проект «Чистые игры» запускает акцию «Премия борцов с мусором». Управление по экологии и природопользованию администрации Перми предлагает всем желающим присоединиться к ней. Для этого нужно собрать мусор в лесу и сфотографировать результаты своего труда.

Акция стартовала во Всемирный день окружающей среды. Чтобы принять участие, необходимо собрать мусор в зеленых массивах города, до 30 июня опубликовать на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram фото и видео с ваших уборок с указанием города, хэштегами #боймусору и #боймусору59, а также отметить организатора акции – аккаунт @clean_games.

Также участники могут прислать в личные сообщения группе «Чистые Игры» ссылку на страницу другого человека, который активно борется с мусором. Его пригласят к участию. Победители получат призы от продовольственной сети «Лента» и социальной сети «ВКонтакте» во время онлайн-награждения 5 июля.

- Пока массовые мероприятия под запретом, отдельные активисты по-прежнему убирают мусор: во время пробежки или прогулки с собакой, по пути на работу или в магазин. «Чистые игры» решили отметить их подвиги и наградить самых отважных героев. Соблюдайте правила режима самоизоляции. Участвуйте в премии по одному или своей семьей, - говорят организаторы проекта.

Подробную информацию можно получить в официальной группе «Чистых игр» «ВКонтакте», ознакомиться с полным списком правил можно здесь. Также подробности можно уточнить у координатора «Чистых Игр» в Пермском крае Андрея Квиткина по телефону: 89638600676 или по электронной почте: andreykvitkin@gmail.com.

К списку новостей