В Перми выбрали победителей конкурса эссе о природных территориях города

В Перми выбрали победителей конкурса эссе о природных территориях города
28 Июля 2020

Авторы, набравшие большинство голосов читателей, получат в подарок саженцы для озеленения своей «подшефной» территории. Организовать субботники, экскурсии и другие экологические мероприятия на выбранном участке приглашают всех желающих.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, участие в конкурсе эссе могли принять команды, зарегистрированные в проекте «Моя природная территория». Этот конкурс предполагает возможность «шефства» над природной территорией Перми: проведение субботников, экологическое просвещение и другие мероприятия на выбранном участке.

В эссе можно было рассказать об уникальности выбранной территории, её истории, какая помощь ей необходима, почему команда выбрала именно эту территорию, что изменилось за время шефства над ней, как изменились взгляды участников команды на территорию и отношение к природе в целом. Победителя выбирали в результате голосования в группе конкурса «ВКонтакте». Целью мини-конкурса эссе было привлечение новых участников на конкурс «Моя природная территория» и поощрение уже зарегистрированных команд.

Всего на конкурс эссе, посвященных подшефным природным территориям Перми, было подано 8 работ. Участие приняли команды детских садов и школ, а также предприятие и инициативные группы.

Больше всего голосов набрала команда «Звездочки» из детского сада «Легополис», на втором месте – «Медведи» из школы №132, на третьем – «АзАрт», это воспитанники детского сада «АртГрад».

Все команды будут награждены сертификатами на получение цветочной рассады и саженцев от питомника Рубцовых – партнера конкурса, а для победителя питомник приготовил дополнительный приз.

Городское управление по экологии и природопользованию предлагает всем желающим пермякам взять шефство над природной территорией. В этом году конкурс проводится до 1 ноября. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

К списку новостей