Питомцы муниципального приюта нашли новых хозяев

25 Августа 2020

За один выходной день новым владельцам выдано 9 питомцев муниципального приюта.

"Мы рады, что собаки и граждане приобрели новых друзей! Неоценимую роль в этом событии сыграли волонтеры! Большое спасибо: Субботиной Татьяне, Васильевой Татьяне, Поспеловой Юлии, Носковой Веронике и всем волонтерам, принимающим активное участие в социализации собак! Огромное спасибо всем нашим помощникам!" - отмечают в МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

Также хозяев обрел один из самых заметных питомцев муниципального приюта -американская Акита. Собака была отловлена на ул. Васильева 9 июля (возраст - 5-7 лет). У нее был обнаружен - врожденный "заворот век", и в приюте этой собаке была проведена «блефаропластика» и стерилизация. На протяжении нескольких дней с ней ходили знакомиться потенциальные владельцы, а 22 августа эта собака уехала жить к новым владельцам.

Муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, и разъяснению особенностей ухода за животными. В муниципальном приюте для безнадзорных животных также можно бесплатно выбрать себе друга. Для того, чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. При передаче питомца – с новыми владельцами заключается договор, где прописаны требования по содержанию животного: прогулки на поводке, в наморднике и другое. В договоре также предусмотрен пункт, когда муниципальный приют может контролировать пребывание животного у нового владельца.

В муниципальном приюте для безнадзорных животных также можно бесплатно выбрать себе друга. Для того, чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых «постояльцев» муниципальных приютов размещен в группе «ВКонтакте» волонтеров муниципального приюта, а также на странице «ВКонтакте», и сайте учреждения. Также у МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных животных» появился официальный аккаунт в социальной сети Instagram. Здесь сотрудники приюта рассказывают о повседневной жизни своих подопечных.

К списку новостей