Жителей Перми приглашают присоединиться к всероссийской акции по уборке природных территорий

Жителей Перми приглашают присоединиться к всероссийской акции по уборке природных территорий
15 Сентября 2020

Все желающие могут принять участие в серии мероприятий, которые пройдут в сентябре в рамках федеральной экологической акции #МойЭкоДень. 17 сентября волонтеры проведут плоггинг-забег в парковой зоне Архиерейского (Южного) леса.

Субботник с участием жителей города состоится 17 сентября в парковой зоне Архиерейского леса. Регистрация участников субботника начнется в 10:30 по адресу: улица Самаркандская, 2 (напротив входа в центр отдыха «Манки парк»). Жителям Перми и волонтерам предстоит очистить природную территорию от мусора в формате плоггинга – забега, совмещенного с уборкой мусора. Всем участникам мероприятий партнер акции – компания «Макдоналдс» – предоставит купоны на кофе, а самых активных участников и победителей забега ждут бесплатные обеды.

– Мы понимаем важность просветительской деятельности в области защиты окружающей среды. В этом году волонтерские программы и экологические волонтерские акции, открытые уроки для школьников и другие активности, направленные на популяризацию раздельного сбора отходов, пройдут в разных регионах страны, – отмечают организаторы. 

К списку новостей