Жителей Перми приглашают принять участие в конкурсе на звание лучшего экологического отряда

Жителей Перми приглашают принять участие в конкурсе на звание лучшего экологического отряда
17 Сентября 2020

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября. Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Эковолонтеры – рекам и озерам», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Мусору – нет» и другим.

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» пройдет в соответствии с концепцией развития добровольчества (волонтерства) в России, основная идея которой – наращивание компетенций добровольцев (волонтеров) и добровольческих (волонтерских) организаций по разным направлениям, включая сферу охраны окружающей среды.

Организаторами Всероссийского конкурса стали экологический фонд им. Вернадского, Всероссийское общество охраны природы, автономная некоммерческая организация «Экспоцентр «Заповедники России», межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии России и Ассоциации волонтерских центров.

Поддержка наиболее активных эковолонтерских отрядов, повышение мотивации подрастающего поклонения к участию в социально ориентированной деятельности, а также привлечение внимания общественности к наиболее успешным примерам молодёжных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды, популяризация успешных экологических волонтерских практик и опыта – основные цели конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября. Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры – рекам и озерам», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Мусору – нет», «Эковзгляд», «Журавль в небе». 

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте.

К списку новостей