Более тысячи животных из муниципального приюта Перми выдано с начала года новым хозяевам

Более тысячи животных из муниципального приюта Перми выдано с начала года новым хозяевам
10 Ноября 2020

В этом году с улиц города отловлена 1681 собака. Муниципальный приют наряду с временным содержанием безнадзорных животных проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании.

С начала года новым хозяевам выдано 1052 животных. Из них 786 – взрослые собаки, 220 – щенки, а также 46 кошек. Также за этот период специалисты Службы отловили с улиц Перми 1681 собаку.

Муниципальный приют наряду с временным содержанием безнадзорных животных проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, разъяснению особенностей ухода за животными. Также ведётся мониторинг выдачи питомцев новым хозяевам. Например, у новых владельцев животного запрашиваются фотоматериалы о жизни питомца.

Напомним, в муниципальном приюте для безнадзорных животных можно бесплатно выбрать себе четвероногого друга. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых «постояльцев» муниципальных приютов размещен в группе «ВКонтакте» волонтеров муниципального приюта, а также на сайте учреждения. Также у МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных животных» существует официальный аккаунт в социальной сети Instagram. Здесь сотрудники приюта рассказывают о повседневной жизни своих подопечных.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.  

К списку новостей