В Перми проходит фотоконкурс «Птицы на кормушках-2020»

В Перми проходит фотоконкурс «Птицы на кормушках-2020»
17 Ноября 2020

Конкурс фотографий «Птицы на кормушках-2020» приурочен к экологическому празднику «Синичкин день», который по инициативе Союза охраны птиц России отмечается 12 ноября.

Цель фотоконкурса – привлечь внимание жителей города к зимующим в городе птицам, их видовому разнообразию и необходимости поддержки в холодное время года с помощью развешивания кормушек и регулярной и правильной подкормки.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители Перми без деления на возрастные категории. Приём конкурсных работ осуществляется до 15 декабря. Официальное объявление результатов конкурса запланировано в срок до 20 декабря.

На конкурс принимаются фотографии, на которых могут быть изображены:

– птицы в состоянии естественной свободы, вид птиц можно определить (чёткое, различимое изображение);

– птицы, находящиеся на кормушке либо вблизи неё, кормушки при этом попадают в кадр.

Фотографии необходимо загрузить в конкурсный альбом до 23:30 15 декабря. Подпись к фотографии должна включать вид птиц на снимке (как их предполагает автор снимка), место наблюдения (населенный пункт, название территории, если имеется), имя наблюдателя. Количество фотографий, присылаемых на конкурс одним участником, не ограничено.

Результаты конкурса будут опубликованы в сообществах «Бёрдинг в Перми» и «Общество охраны природы (Пермь)» не позднее 20 декабря. По итогам конкурса в каждой номинации определяются победители, которые получат дипломы и подарки.

Инициаторы и организаторы конкурса – Пермское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и сообщество «Бёрдинг в Перми». Конкурс проводится в рамках эколого-просветительской акции «Помогаем птицам» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми, МКУ «Пермское городское лесничество» и других партнёров.

Более подробную информацию можно узнать в положении.

К списку новостей