В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии для студентов

25 Декабря 2020

Студенты-экологи узнали много интересных фактов о деревьях, птицах и других обитателях Черняевского леса, а также о мероприятиях, которые проводят сотрудники лесничества для их охраны.

В декабре студенты первого курса направления «Экология и природопользование» Пермского государственного аграрно-технологического университета побывали на межвузовской экологической тропе «Terra oecologia» в Черняевском лесу. Экскурсию для них провела директор Пермского городского лесничества Антонина Галанова.

Эта необычная тропа позволяет студентам-экологам узнать многое о становлении науки, её законах и основных направлениях – промышленной экологии, биоэкологии, медицинской экологии, экологии человека и других.

Ребятам рассказали, что изучают экологи нашего города в разных вузах, какие знания необходимы современному экологу по ботанике, зоологии, почвоведению, геологии, ГИС.

Студенты узнали много интересных фактов о деревьях, птицах, мышах и других обитателях Черняевского леса, а также о тех мероприятиях, которые проводят сотрудники лесничества для их охраны.

– В создании этой экотропы принимали участие и наши магистранты второго курса направления «Биология» – Иван Кунцевич и Виктория Роор. Мы надеемся, что наши студенты придут на практику в лесничество и будут с интересом и энтузиазмом проводить свои исследования, – говорят представители Пермского государственного аграрно-технологического университета.

К списку новостей