Сотрудник управления по экологии награжден дипломом губернатора Пермского края

16 Февраля 2021

Начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Максим Куликов награжден дипломом губернатора Пермского края за победу в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья» по направлению «Сельское хозяйство. Природные ресурсы. Экология».

Губернатор Дмитрий Махонин поздравил с победой лидеров III Открытого регионального конкурса «Молодежный резерв Прикамья 2020». По мнению главы региона, главной задачей конкурса является обновление управленческих кадров, конкурентная борьба за возможность принимать стратегические решения и вносить личный вклад в развитие родного Пермского края.

Ежегодно в конкурсе участвуют около 1000 человек не старше 35 лет, из которых в среднем 10% попадают в финал. Конкурсанты проходят многоступенчатый отбор. В этом году из 929 подавших заявку молодых специалистов победителями стали 75 человек. Средние проходные баллы, как на первом, так и на втором этапе оказались выше, чем в предыдущие годы.

В ходе церемонии награждения победители конкурса, занявшие первые места по своим направлениям, представили свои инициативы по развитию края: проект вовлечения жителей в благоустройство городской среды, программу по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, идею создания ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств, городского инжиниринг-центра, единой системы видеонаблюдения и другие.

Более подробная информация - здесь.  

К списку новостей