В городских лесах Перми проходят экскурсии для детей

В городских лесах Перми проходят экскурсии для детей
19 Февраля 2021

Зимние прогулки посвящены зимнему содержанию лесов, подкормке животных и птиц, особенностям природных территорий. Попасть на них могут все желающие.

Работники Черняевского участкового лесничества провели познавательную экскурсию для воспитанников детского сада №103 – групп «Звёздочка» и «Любознайки». Ребятам и взрослым рассказали о природе Черняевского леса и лесном хозяйстве, также они развесили кормушки и покормили птиц и белок.

В зимнее время года экологические тропы, расположенные в пермских городских лесах, ждут своих посетителей. Как пешком, так и на лыжах можно пройти тропы «Липовая гора» вблизи НПО «Биомед», также лыжни имеются на тропах «Крым» и «Красные горки» в Кировском районе, кроме того, можно прогуляться по зимнему лесу на тропах «Пролетарская», «Чапаевская», «Ботаническая».

Лесничие Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на прогулку с лесничим, группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты или позвонить в участковые лесничества – телефоны указаны здесь.

К списку новостей