Администрация Перми получила дополнительные средства на борьбу с борщевиком Сосновского

24 Февраля 2021

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми приняло участие в конкурсе министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Получено краевое финансирование на обработку 20 га.

На территории города будут обработаны участки площадью более 20 га, на которых произрастает борщевик Сосновского. Это крупное травянистое растение, которое обладает способностью вызывать сильные и долго незаживающие ожоги.

В 2020 году администрацией Перми было обработано более 70 га территорий, на которых произрастало это опасное растение. Самые большие площади, «захваченные» борщевиком были зафиксированы на территории посёлка Новые Ляды, Мотовилихинского и Кировского районов.

Планомерные работы по уничтожению борщевика приводят к сужению ареалов его произрастания на территории Перми. Специалисты напоминают жителям города о необходимости проведения в весенний период работ по уничтожению борщевика Сосновского, растущего на их участках. Комплексное уничтожение борщевика на муниципальных земельных участках и участках, находящихся в пользовании жителей, даст возможность предотвратить его дальнейшее распространение в нашем городе.

К списку новостей