В Перми с начала года более 200 животных муниципального приюта обрели новых хозяев

В Перми с начала года более 200 животных муниципального приюта обрели новых хозяев
10 Марта 2021

С улиц города с начала года было отловлено 291 животное без владельцев. Также в Перми проходят межведомственные рейды, в ходе которых специалисты проверяют содержание площадок для выгула собак и ведут мониторинг популяций бездомных животных.

С начала года более 200 питомцев муниципального приюта обрели новых хозяев. С января по март новый дом обрели 212 безнадзорных животных, среди которых 126 взрослых собак, 86 щенков и кошек.

Муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, которым проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту.

Напоминаем, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых постояльцев муниципальных приютов размещен в группе муниципального приюта «Вконтакте» и на странице в инстаграм.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.

Кроме того, в январе и феврале сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми и представители Государственной ветеринарной инспекции Пермского края проводили совместные рейды по районам города.

Так, в Свердловском и Дзержинском районах проверили состояние площадок для выгула домашних животных, а также провели мониторинг популяции животных без владельцев. Было отмечено, что площадки для выгула собак находятся в надлежащем состоянии, постоянно проводится уборка территории. Жители микрорайона Плоский отметили, что за последнее время количество животных без владельцев снизилось.

Подобные совместные рейды будут проводиться в течение всего 2021 года в разных районах Перми.

К списку новостей