Студенты пройдут производственную практику в городском лесничестве Перми

Студенты пройдут производственную практику в городском лесничестве Перми
18 Марта 2021

МКУ «Пермское городское лесничество» заключило договоры на прохождение производственной практики студентов пермских вузов в 2021 году. Практиканты будут помогать в содержании мест отдыха и вести мониторинг состояния лесов.

Производственная практика проводится в соответствии с учебным планом. Это важный этап закрепления теоретических знаний и освоения студентами широкого круга новых практических и теоретических вопросов. В процессе производственной практики студенты приобретают навыки, а также опыт общественной, организаторской и воспитательной работы в рабочих коллективах.

Сотрудникам Пермского городского лесничества студенты помогают в содержании мест отдыха, например, красят и ремонтируют лавочки и беседки. Также они ведут учёт плотности инвазивных видов растений, ухаживают за ландшафтными культурами, совершают мониторинг посетителей леса, лесную таксацию.

Работы практикантов в дальнейшем будут взяты в разработку пермским лесничеством. Городское лесничество заключило договор с несколькими пермскими вузами: ПГАТУ им. Прянишникова, ПГНИУ, Уральский филиал «Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова».

В 2020 году по итогам практики четыре студента из ПГАТУ им. Прянишникова были приняты на работу в МКУ «Пермское городское лесничество» в Мотовилихинское участковое лесничество. Сергей Муньков, участковый лесничий Мотовилихинского участкового лесничества, отметил, что новые работники оказались очень трудолюбивыми.

Напомним, в 2018 году впервые на территории МКУ «Пермское городское лесничество» проводилась производственная практика студентов во всех пяти участковых лесничествах. Помимо работы над своей основной темой на практике, студенты активно помогали лесничим в их основной работе: оценке окружающей среды, и помощи в охране лесничеств.

К списку новостей