В Ленинском районе Перми частная компания обустроит новую парковую зону

В Ленинском районе Перми частная компания обустроит новую парковую зону
19 Марта 2021

На основании соглашения между администрацией Ленинского района Перми и ООО «Логистик Про» на территории около ТРК «СпешиLove» появятся игровые и спортивные площадки, прогулочные дорожки и зона для проведения мероприятий.

На территории, прилегающей к торгово-развлекательному комплексу «СпешиLove», планируется обустроить площадки для отдыха, игровые и спортивные зоны, малые архитектурные формы и прогулочные дорожки. Также предусматривается создание отдельной зоны для проведения мероприятий и городских фестивалей. Площадь новой парковой зоны составит 2 гектара.

Общей концепцией парка стала экологичность и доступность для пермяков. В согласовании итогового проекта примут участие разные ведомства администрации города.

Заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми Андрей Зеленин отметил, что элементы благоустройства будут размещаться таким образом, чтобы максимально сохранить природную среду.

В первом квартале 2021 года началась реализация первого этапа проекта. Составлен акт об обследовании зеленых насаждений, начались работы по формированию ландшафта. Сейчас ведётся зачистка территории от насаждений, находящихся в неудовлетворительном и аварийном состоянии, в том числе пней и буреломной поросли. Инвестором проекта выступает компания ООО «Логистик Про», владеющая торговым комплексом.

 

К списку новостей