Пермское городское лесничество приглашает жителей на Дни открытых дверей

13 Апреля 2021

15 апреля во всех визит-центрах городского лесничества для посетителей пройдут тематические встречи и экскурсии, кинопоказы и обсуждения.

Дни открытых дверей будут приурочены к началу регионального этапа всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и международной природоохранной акции «Марш парков». 

Профессионалы, которые посвятили свою жизнь лесной отрасли, расскажут посетителям о лесном хозяйстве, инфраструктуре лесов, любви и уважении к лесу и лесных профессиях, перспективах и развитии территории городских лесов, проведут по экологическим тропам и познакомят с жизнью леса весной.

Например, в Черняевском участковом лесничестве(улица Подлесная, 28) пройдёт мини-экскурсия «Охрана лесов от пожаров» по экспозициям визит-центра с лесничим Вадимом Саначёвым. Состоится демонстрация фильма «ООПТ города Перми» и его обсуждение. Также запланирована встреча с начальником отдела правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации Перми Людмилой Игнатовой, темой которой станет защита леса от нарушителей. Пройдёт презентация и обсуждение эскизных решений экологической тропы «С любовью, лес!». Модератор – заместитель директора, начальник отдела рекреационного использования лесов Пермского городского лесничества Людмила Шабанова. Также по экологической тропе «TERRA OECOLOGIA» будет организована экскурсия с инженером по охране и защите леса Пермского городского лесничества Марией Долотовой. В визит-центре работают экспозиции по охране и защите лесов, книжная выставка «Экология Перми».

В Верхне-Курьинском участковом лесничествена улице Дедюкина, 7 пройдёт мини-экскурсия «Охрана лесов от пожаров» по экспозициям визит-центра с лесничим Ольгой Ивановой. Также запланированы видеопоказы и встреча «Защитить лес от нарушителя». Состоится экскурсия по экологической тропе «Тропа лесоводов» с начальником отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации Перми Максимом Куликовым. В визит-центре работают следующие экспозиции: книжная выставка «Экология Перми», «Берегите лес от пожаров» и «Защита леса от вредных организмов».

В Нижне-Курьинском участковом лесничестве(улица Хабаровская, 64Б) также пройдёт мини-экскурсия «Охрана лесов от пожаров» по экспозициям визит-центра, семинар о том, как защитить деревья от болезней, а также мастер-класс «Домики птиц» с лесничим Геннадием Васильевых. Кроме того, состоится встреча с консультант-юристом отдела правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Еленой Фоминой на тему защиты леса. Также планируется совместное селфи «Экологическая безопасность».

В Лёвшинском участковом лесничествепо улице Бушмакина, 98 мини-экскурсию «Охрана лесов от пожаров» по экспозициям визит-центра проведёт лесничий Игорь Трепезаев. Состоится презентация элементов комплексного места отдыха и экологической тропы в Ново-Лядовском участковом лесничестве. Пройдёт встреча с инженером по лесовосстановлению Пермского городского лесничества Евгением Луценко. В визит-центре работают различные экспозиции.

В Мотовилихинском участковом лесничестве(улица Братская, 177а) пройдет мини-экскурсия «Охрана лесов от пожаров» по экспозициям визит-центра с лесничим Сергеем Муньковым. Состоится обсуждение экспозиции «Лес и человек» о развитии лесного хозяйства. Модератор – лесопатолог, мастер леса Мотовилихинского участкового лесничества Сергей Возницкий. Также пройдёт экскурсия по экологической тропе «Весенняя встреча птиц на Липовой горе» с консультант-юристом отдела правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Денисом Исаковым. В визит-центре работает экспозиция «Пермский период».

К списку новостей