В Перми сформируют дополнительную бригаду для отлова безнадзорных животных

В Перми сформируют дополнительную бригаду для отлова безнадзорных животных
22 Апреля 2021

Отлов собак производится исключительно гуманными методами. В зависимости от ситуации применяются различные способы отлова, не травмирующие животных. С начала года в муниципальный приют Перми поступило уже 517 животных без владельцев.

Краевые власти в 2021 году приобрели для нужд МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» автомобиль «Газель Бизнес». Благодаря этому в Службе будет сформирована дополнительная, пятая, бригада ловцов. Сейчас в муниципальном приюте работают 4 бригады, состоящие из 7 ловцов.

– Новый автомобиль поможет учреждению решать проблемы с животными без владельцев, повысит эффективность и оперативность отлова собак, что положительно скажется на уровне безопасности наших граждан, – отмечает директор МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» Жанна Редлер.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, отлов животных без владельцев осуществляется исключительно гуманными способами. При этом используются специальные материалы и технические приспособления (сачки, сеткометы, клетки-ловушки) и средства для временной иммобилизации (обездвиживающие препараты с дозировкой в соответствии с инструкцией к применяемому препарату), разрешенные к применению на территории Российской Федерации. Всё перечисленное не представляет опасности для жизни и здоровья животных.

Напомним, отлов животных без владельцев осуществляется по информации, поступившей от физических или юридических лиц. Заявка о необходимости проведения отлова должна содержать характеристику животного без владельца, сведения о его поведении, месте нахождения, а также данные о заявителе, контактный телефон или адрес электронной почты.

Поступившие заявки заносятся в журнал регистрации информации о необходимости проведения отлова животных без владельцев. Бригада по отлову МКУ «Служба по обращению с животными» выезжает по указанным адресам в ближайшие дни после поступления заявки.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-948-952-33-21-220. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные. В выходные и праздничные дни заявку на отлов животных без владельцев можно оставить по телефону: 8-904-84-23-176.

К списку новостей