В Перми прошёл «Весенний Кубок Чистоты-2021»

27 Апреля 2021

В мероприятии приняли участие около 300 человек, они собрали более 6 тонн мусора. Собранное на игре вторсырьё – пластик, стекло и металл, а также автомобильные шины – отправятся на переработку.

Волонтёрские уборки мусора на природе и просветительские мероприятия прошли более чем в 50 регионах России. Акция была приурочена к Всемирному Дню Земли (21 апреля). Мероприятия входят в программу «The Great Global CleanUp» международного проекта «Earth Day Network». 

В Перми уборки в формате «Чистых игр» прошли вдоль «Зелёного кольца»: на берегу Данилихи, в сквере им. братьев Каменских, в Саду соловьёв на речке Уинке, в долине речки Зелёнки, в Черняевском лесу.

Участники «Весеннего Кубка чистоты-2021» собрали 6 тонн 335 кг мусора – это 680 мешков мусора, 125 мешков пластика, 259 мешков стекла, 1258 кг покрышек. В мероприятии приняло участие 77 команд, общее число участников составило 289 человек. Собранное на игре вторсырьё – пластик, стекло и металл, а также автомобильные шины – отправятся на переработку в компанию «Буматика».

Соорганизатор фестиваля – краевое отделение Общества охраны природы принимает участие в акции в рамках проекта «Экоклуб: ресурсная площадка и драйвер развития экоинициатив в Пермском крае» при поддержке администрации губернатора Пермского края. Мероприятие поддержано министерством ЖКХ Пермского края и управлением по экологии Перми администрации, а также различными коммерческими организациями.

Автор фото - https://vk.com/cleangames59

К списку новостей