Питомцы муниципального приюта Перми примут участие в международной выставке собак

Питомцы муниципального приюта Перми примут участие в международной выставке собак
13 Мая 2021

Выставка состоится в конце мая. Животных приюта на ней представят собаки Бланка и Монро. Посетители выставки смогут узнать больше о жизни лохматых постояльцев приюта и выбрать себе нового друга.

На территории выставочного объединения «Пермская ярмарка» по адресу: шоссе Космонавтов, 59, 29 и 30 мая пройдет международная выставка собак «Dog Fest». Две собаки из муниципального приюта – Монро и Бланка – примут участие в международной выставке. В рамках мероприятия их будут представлять сотрудник муниципального приюта и волонтёр.

В приют собаки попадают разными путями. Например, у Монро умерла любимая хозяйка.

– Монро совсем недолго жила на улице. Соседи вызвали службу отлова. Монро так любила людей и доверяла им, что сама запрыгнула в машину, спокойно на поводке зашла в приютский вольер. Монро – грациозная, воспитанная, необычайно умная собака. Взглядом, поведением она показывает, как ценит она внимание человека. Девочка знает базовые команды, умеет вести себя в квартире. Прекрасно поладит с детьми, поэтому быстро станет любимицей семьи. Монро около трёх лет. Ростом она чуть выше колена. Она стерилизована. Эта чудесная собака ждёт свою семью, – отмечает куратор питомца в приюте Татьяна Субботина. 

Выставка собак соберёт на площадке лучших заводчиков-любителей и профессиональных собаководов. Посетителей выставки ждут популярные и редкие породы собак, боле 60 заводчиков и 150 пород собак, ежедневно на рингах запланированы соревнования и шоу, будут представлены экспозиционные стенды с разнообразными товарами и услугами. Подробную информацию о выставке можно узнать здесь.

Напомним, муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, которым проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту. Часы посещения учреждения: с понедельника по пятницу – с 13:00 до 15:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 13:00. Возможность посещения вне установленного времени можно дополнительно согласовывать по телефону: 263-14-94 (приют на улице Соликамской, 271) и по телефону: 8-991-81-522-10 (приют на улице Верхнемуллинской,106а).

В муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых постояльцев муниципальных приютов размещен в группе муниципального приюта «Вконтакте» и на странице в инстаграм.

К списку новостей