В Перми в Черняевском лесу высадили молодые деревья в честь Дня Победы

17 Мая 2021

В Черняевском участковом лесничестве прошла ежегодная весенняя городская высадка деревьев «Лес Победы – Сад Победы», приуроченная к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы акции – активисты общественного экологического движения «Подари Земле сад». Совместно с учениками лицея №8 и работниками Черняевского участкового лесничества они высадили ландшафтные культуры в «Саду Победы». Участие в акции приняли 50 человек. Было высажено 30 кедров, 70 лип мелколистных, 50 дубов черешчатых, 50 яблонь уральских и сибирских, 50 груш Уссурийских, 30 клёнов остролистных, 20 акаций жёлтых, 30 пихт сибирских и 30 лиственниц сибирских.

Также в Нижне-Курьинском участковом лесничестве в конце апреля высадили 7 елей и 28 лип. В начале мая в Черняевском участковом лесничестве работники лесничества дополнили ландшафтные культуры – высадили 25 саженцев кедра и саженец пихты.

Высадка новых деревьев способствует обновлению леса там, где это требуется, и является одним из направлений сохранения городских лесов. Кроме того, ежегодные акции призваны привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми, так как городские леса оказывают существенное влияние на экологическую обстановку в городе.

К списку новостей