В Перми завершилась единовременная сплошная дератизация

В Перми завершилась единовременная сплошная дератизация
24 Мая 2021

От грызунов обработали жилые дома, муниципальные здания, объекты общего пользования и озеленения. Повторные мероприятия по единовременной сплошной дератизации пройдут в осенний период – с 15 сентября по 15 октября.

В соответствии с планом мероприятий по усилению борьбы с грызунами на территории города в единовременной сплошной дератизации приняли участие все муниципальные здания (детские сады, школы, дворцы культуры), производственные объекты и учреждения города, а также управляющие компании, ТСЖ, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, жилищно-строительные кооперативы.

В рамках единовременной сплошной дератизации было обработано 87% многоквартирных домов, все муниципальные объекты, ресурсоснабжающие организации, городские леса, объекты озеленения общего пользования и объекты ритуального назначения.

Данные мероприятия проводятся с целью снижения численности грызунов и улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Перми, так как грызуны являются источниками возбудителей более 70 инфекционных и паразитарных заболеваний для человека и животных.

Также мероприятия по единовременной сплошной дератизации пройдут и в осенний период с 15 сентября по 15 октября.

К списку новостей