В Перми определены победители отборочного тура городского конкурса «Эколето-2021»

В Перми определены победители отборочного тура городского конкурса «Эколето-2021»
25 Мая 2021

Ежегодный конкурс экологических проектов «Эколето» пройдёт в Перми с июня по сентябрь уже в 18-й раз.

Победителями стали проекты «Эко-затейники» центра допобразования «Луч», «Экоотряд «Зелёный дом»: Чистый дом, чистая улица, чистый город» школы №135, а также «Зелёные конференции: живые долины» АНО «Центр проектов «Переменим».

В рамках проекта «Зелёные конференции: живые долины» планируется с привлеченными учёными-биологами разработать дизайн для 7 экологических троп Перми. Кроме того, запланировано обучение школьных учителей биологии, химии, экологии основам организации учебно-исследовательской летней практики на природных территориях, на экологических тропах и в долинах малых рек Перми, организация «Зелёной конференции» с выступлением школьников – участников проекта с результатами исследовательских работ.

Реализация проекта «Эко-затейники» предполагает организацию экологического лагеря на базе центра «Луч» для формирования экологического сознания и поведения детей подростков путём вовлечения их в активные формы природоохранной деятельности.

В рамках проекта «Экоотряд «Зелёный дом»: Чистый дом, чистая улица, чистый город» планируется разработка программы посещения охраняемого природного ландшафта «Мотовилихинский пруд», тропы «Ивенская» для различных групп жителей. Также проект предполагает организацию летней экологической смены на базе школы №135.

Цель ежегодного конкурса – организация экологического воспитания и просвещения детей и подростков, привлечение к природоохранным мероприятиям, пропаганда экологической культуры. Он пройдёт в Перми с 1 июня по 30 сентября.

Летом этого года проекты-победители будут воплощены в жизнь. В ходе реализации конкурсных проектов ребята не только примут участие в природоохранных мероприятиях, но и получат новые знания о природе родного города.

К списку новостей