В Перми проходят орнитологические экскурсии

В Перми проходят орнитологические экскурсии
26 Мая 2021

Общество охраны природы (Пермь) приглашает всех желающих на орнитологические экскурсии.

В ежегодном конкурсе социальных инициатив "Город - это мы" проект "Птицы не за горами" пермского краевого отделения Общество охраны природы адресованный широкой аудитории интересующихся пернатыми получил поддержку. В течение весны, лета и осени будут проводиться бесплатные "зеленые классы", посвященные знакомству с птицами Перми, орнитологические экскурсии и соревнования по бердингу как финальное мероприятие.

Первая экскурсию для начинающих - Птицы Долины р. Егошиха - пройдет 27 мая с 7:00 до 8:30 (проезд до остановки общественного транспорта "Разгуляй" на Северной дамбе; сбор у начала маршрута "Тропа к Егошихе"). Одежда по погоде и с учетом защиты от клещей. На ноги оптимальна обувь, не боящаяся сырости и грязи. Берите свой бинокль при наличии либо укажите в форме, что вам он необходим.

Экскурсия бесплатна и ориентирована на детей (7+), подростков и взрослых.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Ведущий экскурсии - Денис Исаков, орнитолог, специалист управления по экологии и природопользованию администрации города Перми. Координационные вопросы можно задать Юлии Хохловой - тел. 89194762081.

"На территории ООПТ "Егошихинское кладбище" много возрастных деревьев, подходящих для дуплогнездников: осмотрим дупло дятла, прислушаемся, не подают ли голос вертишейки и мухоловки-пеструшки. Посмотрим в бинокль на гнездо воронов на опоре ЛЭП, у которых должны быть уже большие воронята"- говорят организаторы мероприятия.

Проект "Птицы не за горами" реализуется Обществом охраны природы (Пермь) в партнерстве с сообществом "Бёрдинг в Перми" при поддержке администрации города Перми. Более подробная информация здесь

К списку новостей