У пермского экологического фестиваля «Живое всё» появились страницы в соцсетях

У пермского экологического фестиваля «Живое всё» появились страницы в соцсетях
1 Июня 2021

Цех №5 завода Шпагина и прилегающая к нему территория 25 и 26 июня превратятся в единое эко-пространство. В конце июня городское управление по экологии и природопользованию проведёт здесь экофест.

Теперь информацию о мероприятиях фестиваля можно получить на официальных интернет-ресурсах мероприятия: группе «ВКонтакте» и Instagram.

Событийный цикл откроет мероприятие «Живое всё». Оно объединит представителей городских властей, экспертов-экологов, волонтёров и всех, кто неравнодушен к теме бережного отношения к природе. Финальным аккордом экофеста станет праздничное мероприятие «День рек», которое пройдет в сентябре.

Двухдневная июньская программа «Живое всё» будет насыщенной и разноформатной. Пермяки смогут посетить лекции, принять участие в акциях, мастер-классах, квестах и конкурсах, приобрести сувенирную продукцию.

– Мы познакомим участников мероприятия с результатами проекта «Зелёное кольцо», реализуемого в рамках подготовки к 300-летию Перми. Специалисты обсудят развитие сети ООПТ города и экотуризма, – рассказывает начальник управления по экологии и природопользованию Дмитрий Андреев.

Главный смысловой посыл мероприятия «Живое всё» состоит в том, что каждый человек способен внести свой вклад в охрану и защиту окружающей среды. Пермяки одними из первых поддержали идею раздельного сбора мусора и сбора батареек. Многие из них делают осознанный выбор в пользу товаров без упаковки и одежды из натуральных тканей. Создавать позитивное настроение для посетителей будут популярные творческие коллективы Перми. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Пермского края и администрация города Перми.

В рамках мероприятия #живоевсё пермяки смогут внести вклад в охрану окружающей среды города. Организаторы ждут активных и неравнодушных жителей, готовых решить конкретные задачи по улучшению экологической ситуации Прикамья. Участники пополнят список добрых дел: проведут субботники в приюте «Доброе сердце» и Серебрянском парке, очистят долины малых рек: Данилихи, Егошихи, Безгодовки, Мулянки, обустроят цветочный мостик в долине реки Данилиха, реализуют плоггинг на реке Егошиха, высадят растения и обустроят медоносные поляны, создадут и установят домики для насекомых. По вопросу участия в мероприятиях необходимо написать куратору Егору Демидову.

Также организаторы приглашают детей и взрослых на экологические мастер-классы «Заповедное болото», «Медоносная поляна», «Трухлявый заповедник», «Птичья гавань», «Домики для насекомых», «Птичьи угодья». Участники увидят конкретные результаты своего участия в эко-движении. Птицы и насекомые обретут дома, растения обретут своих новых покровителей.

 

К списку новостей