В Перми состоялась традиционная экологическая акция «Сохраним окружающий мир»

7 Июня 2021

В акции приняли участие коллективы дошкольных и школьных учреждений. Традиционно она объединяет активистов экологического движения и приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Акция проводится центром дополнительного образования для детей «Луч» и управлением по экологии и природопользованию администрации Перми. Её цель – формирование активной гражданской позиции жителей, работников предприятий и детских экологических отрядов по вопросам бережного отношения к природе и повышения значимости охраны окружающей среды.В акции приняли участие коллективы дошкольных и школьных учреждений. Традиционно она объединяет активистов экологического движения и приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Экологическая акция «Сохраним окружающий мир» прошла на спуске к набережной Камы (Комсомольский проспект, 4). В акции приняли участие 12 коллективов дошкольных и школьных учреждений Перми. После регистрации команды проходили разные этапы квеста. Например, отгадывали по фотографиям птиц, рисовали мелом на асфальте и пробегали дистанцию (200 м) на набережной Камы. Акция в формате квеста прошла впервые.

– Такие мероприятия позволяют донести в доступной форме до людей разного возраста идеи устойчивого развития и правильного отношения к природе. Эта акция прошла в рамках всероссийских «Дней защиты от экологической опасности». 25 и 26 июня на заводе Шпагина пройдет Экофест «Живое всё». Мероприятие объединит первых лиц города, экспертов-экологов, волонтеров и всех, кто неравнодушен к теме бережного отношения к природе, – отметил начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев.

 

К списку новостей