Питомцы муниципального приюта Перми приняли участие в международной выставке собак

8 Июня 2021

На территории выставочного объединения «Пермская ярмарка» 29 и 30 мая прошла международная выставка собак «Dog Fest».

Выставка собак собрала на площадке лучших заводчиков-любителей и профессиональных собаководов. Посетители выставки смогли увидеть популярные и редкие породы собак, боле 60 заводчиков и 150 пород собак. 

Две собаки из муниципального приюта – Монро и Бланка – приняли участие в международной выставке. Многие посетители выставки смогли пообщаться и дать лакомство собакам из приюта. 

Напомним, муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, которым проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту. Часы посещения учреждения: с понедельника по пятницу – с 13:00 до 15:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 13:00. Возможность посещения вне установленного времени можно дополнительно согласовывать по телефону: 263-14-94 (приют на улице Соликамской, 271) и по телефону: 8-991-81-522-10 (приют на улице Верхнемуллинской,106а).

В муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых постояльцев муниципальных приютов размещен в группе муниципального приюта «Вконтакте» и на странице в инстаграм.

 

К списку новостей