В Перми прошла проверка условий содержания собак в муниципальном приюте

12 Июля 2021

Специалисты городского управления по экологии и природопользованию проверили чистоту вольеров, запасы корма и правильность оформления документации в муниципальном приюте для животных на улице Верхнемуллинской, 106а.

В муниципальном приюте специалисты управления по экологии природопользованию администрации Перми оценили условия содержания животных, порядок ведения документации, помещения ветеринарного обслуживания, проверили запас кормов. В проверке также приняла участие депутат Пермской городской Думы Надежда Агишева.

По итогам проверки установлено, что животные без владельцев в муниципальном приюте обеспечены всем необходимым, вольеры и клетки содержатся в чистоте, корма для животных на территории приюта содержатся с запасом, документация соответствует утвержденным формам, сведения о поступивших в приют животных своевременно размещаются в сети.

Кроме того, начальник городского управления по экологии и природопользованию Дмитрий Андреев обсудил с руководством Службы по обращению с животными без владельцев вопросы заполняемости приюта, выдачи собак новым владельцам, волонтёрской деятельности.

Надежда Агишева отметила, что сейчас сложился общественный консенсус по поводу того, что животным без надзора нельзя находиться на улицах города из соображений безопасности, поэтому власти не осуществляют выпуск животных после стерилизации обратно в городскую среду.

Напомним, в Перми ведётся активная работа по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, также владельцам животных разъясняют особенности ухода за животными. С начала 2021 года новым хозяевам выдано уже 650 животных.

В муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых постояльцев муниципальных приютов размещен в группе муниципального приюта «ВКонтакте» и на странице в Instagram.

К списку новостей