В городских лесах Перми проходит буккроссинг

В городских лесах Перми проходит буккроссинг
25 Июля 2021

В участковых лесничествах установлены «лесные библиотеки», которые активно используются местными жителями для обмена книгами и печатной продукцией.

Буккроссинг – хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте для того, чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать.

«Лесные библиотеки» в городских лесах существуют в Черняевском участковом лесничестве, в Мотовилихинском участковом лесничестве на экологической тропе «Липовая гора», а также в Нижне-Курьинском участковом лесничестве в парке «Счастье есть» на экологической тропе «Здравствуй, Большой Лес!». В этих местах активно отдыхают местные жители и при прогулке по лесу могут подойти и взять понравившуюся книгу и оставить в обмен свою. В парке «Счастье есть» на экологической тропе «Здравствуй, Большой Лес!» в последнее время начали исчезать книги и журналы, поэтому городское лесничество призывает местных жителей взамен приносить в «лесную библиотеку» книги и печатную продукцию.

К списку новостей