В муниципальном приюте для животных в Перми продолжается набор волонтёров

В муниципальном приюте для животных в Перми продолжается набор волонтёров
28 Июля 2021

Специалисты городского управления по экологии и природопользованию встретились с волонтёрами в муниципальном приюте по улице Соликамской, 271. На встрече обсуждались вопросы волонтёрской деятельности.

В муниципальном приюте для животных специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми оценили условия содержания животных, порядок ведения документации, помещения ветеринарного обслуживания, проверили запас кормов, а также совершили прогулки с питомцами.

– Сейчас муниципальному приюту помогают более 60 человек, поэтому важно понимать, с какими вопросами сталкиваются волонтёры в своей работе. Мы продолжаем развивать институт добровольчества. Хочу выразить признательность всем волонтёрам и отметить их важнейшую роль в работе муниципальных приютов для животных, – отметил начальник отдела по обращению с животными без владельцев управления по экологии и природопользованию администрации Перми Александр Москаленко.

Набор волонтёров продолжается: для посещения приюта при себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтёр должен ознакомиться с регламентом о волонтёрах и волонтёрской деятельности и получить многоразовый или разовый пропуск.

Посетить муниципальный приют можно и без оформления пропуска волонтёра в часы приёма граждан. Часы посещения учреждения: с понедельника по пятницу – с 13:00 до 15:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 13:00. Возможность посещения вне установленного времени можно дополнительно согласовывать по телефонам 263-14-94 (улица Соликамская, 271) или 8-991-81-522-10 (улица Верхне-Муллинская,106а).

К списку новостей