Власти Перми встретились с волонтерами муниципального приюта

16 Августа 2021

Замглавы администрации Перми Виктор Агеев посетил муниципальный приют для животных на улице Соликамская, 271 и обсудил с волонтерами текущие задачи и вопросы.

В 2020 году служба по обращению с животными без владельцев разработала новые и понятные правила организации волонтёрской деятельности, что позволило активнее привлекать неравнодушных жителей к социализации и уходу за собаками.

– Сейчас муниципальному приюту помогают более 60 человек, поэтому важно понимать, с какими вопросами сталкиваются волонтеры в своей работе. Мы признательны всем волонтерам и отмечаем их важнейшую роль в работе муниципальных приютов для животных, – отметил Андрей Зеленин, заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Виктор Агеев обсудил с добровольцами текущую работу учреждения, вопросы взаимодействия и процедуру выдачи собак новым владельцам. По результатам обсуждения принято решение об активном взаимодействии с населением по выдаче собак.

– Выражаю искреннюю благодарность помощникам муниципального приюта, они выполняют важную и трудную работу. Нам необходимо наладить более плодотворное взаимодействие с волонтерами приюта, в том числе для решения возникающих вопросов. Отдельно стоит вопрос о противодействии отлову. Данные ситуации возникают регулярно, и требуют в отдельных случаях привлечения сотрудников ОВД для пресечения деятельности лиц препятсвующих отлову, – подчеркнул замглавы администрации Перми Виктор Агеев.

Посетить муниципальный приют можно без оформления пропуска волонтера в часы приема граждан. Часы посещения учреждения: с понедельника по пятницу – с 13:00 до 15:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 13:00. Возможность посещения вне установленного времени можно дополнительно согласовывать: по телефону (342) 263-14-94, 279-98-04 (улица Соликамская, 271), по телефону 8-991-81-522-10 (улица Верхне-Муллинская,106а).

К списку новостей