Экологи из Перми и Луисвилля обменялись опытом экологического просвещения населения

Экологи из Перми и Луисвилля обменялись опытом экологического просвещения населения
23 Августа 2021

Специалисты по видеосвязи обсудили реализацию проекта «Зелёное кольцо» в Перми, а также опыт привлечения жителей к природоохранным мероприятиям.

Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми приняли участие в международном мероприятии по обсуждению проекта «Зелёное кольцо», который реализуется в Перми. В рабочей встрече по видео-конференцсвязи приняли участие специалисты из города-побратима Перми в Соединённых Штатах Америки – Луисвилля. Подобная встреча также прошла в марте.

С американской стороны присутствовали администратор парков отдела природных территорий департамента парков мэрии Луисвилля Беннетт Нокс, ландшафтный архитектор Луисвильского «Зелёного кольца» Джон Свинтоски и руководитель природоохранной консалтинговой организации Боб Хоули.

Участники обменялись опытом экологического просвещения населения, вовлечения общественности в формирование благоприятной и общедоступной среды в долинах малых рек. Также американские коллеги рассказали об опыте привлечения жителей города к благоустройству зелёных пространств посредством организации экскурсий, активного отдыха, практического обучения на природе.

– В вопросе формирования благоприятной окружающей среды очень важно изучать опыт других регионов и стран, а также получать обратную связь при реализации проектов, – отметил начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации Перми Максим Куликов.

Отметим, что проект «Зелёное кольцо» является частью масштабного проекта «Пермь-300». Он посвящён малым рекам города, и его основная задача – ревитализация долин малых рек. Решение о включении «Зелёного кольца» в перечень ключевых мероприятий «Пермь-300» было принято на рабочем совещании по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 300-летию краевой столицы. Проект «Зелёное кольцо» подразумевает комплексное благоустройство береговых территорий малых рек Перми: Егошихи и Данилихи.

 

К списку новостей