Муниципальный приют призывает жителей города не противодействовать отлову безнадзорных животных

Муниципальный приют призывает жителей города не противодействовать отлову безнадзорных животных
30 Августа 2021

23 августа в Орджоникидзевском районе города Перми безнадзорные собаки напали на 40-летнюю женщину, вследствие чего она получила травмы, очевидцы вызвали ей «скорую». Пострадавшую отвезли в травмпункт.

В муниципальное казенное учреждение «Служба по обращению с животными без владельцев» поступила заявка на отлов данного животного. Сотрудники МКУ прибыли по указанному адресу. Однако местные жители оказали сопротивление сотрудникам службы, в итоге животному удалось скрыться.

"Сколько ещё человек должно пострадать от безнадзорных собак, чтобы жители Перми осознали, что отлов животных специальной службой – это законная и наиболее эффективная мера по снижению числа животных без владельцев и предупреждения нанесения вреда здоровью и жизни людей? Крайне необходимо, чтобы у жителей города Перми формировалось ответственное отношение к животным. Нахождение безнадзорных животных на улицах города Перми представляет угрозу здоровью и жизни людей, а также негуманно по отношению к самим животным. Ответственное обращение с животными – это прежде всего нравственное отношение к животным, принятие ответственности за их судьбу. В МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» животным способны обеспечить уход и надлежащее содержание, а также найти нового хозяина" - отмечают сотрудники МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев».

Информацию о местах нахождения животных без владельцев необходимо направлять по электронной почте: otlov.prem@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94, 8-952-332-12-20. В выходные и праздничные дни заявку на отлов животных без владельцев можно оставить по телефону: 8-904-842-31-76. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени  заявителя (фамилия, имя, отчество), контактного номера и адреса, по которому находятся животные без владельцев.

 

К списку новостей