В Перми пройдут соревнования по спортивной орнитологии

В Перми пройдут соревнования по спортивной орнитологии
8 Сентября 2021

Они состоятся 12 сентября на территории урочища «Красава». Участие в них бесплатно.

Как и в прошлом году, для соревнований выбрана территория урочища Красава, ограниченная шоссе Космонавтов, Западным обходом Перми, болотом Красава и рекой Юрчим. Подведение итогов пройдет в экоцентре «Собиратор Пермь» (улица Карпинского, 109а).

– Эта местность с несколькими типами биотопов интересна тем, что через нее проходят пути миграций птиц, и разнообразие встреч с пернатыми здесь ожидается выше, чем на других природных территориях в окрестностях города, – отмечают организаторы. 

Принять участие могут все желающие: новички и опытные наблюдатели.  Участвовать могут взрослые и дети (7+), организованные в команды из 2-7 человек. Соревнования предусматривают три категории участников: «Новички», «Знатоки», «Школьные команды».

Обязательно нужно заполнить регистрационную форму с указанием всех необходимых данных. Команду необходимо зарегистрировать до 12:00 11 сентября.

Орнитологические соревнования организуют «Общество охраны природы Пермь» и сообщество «Бёрдинг в Перми» как мероприятие проекта «Птицы не за горами» (один из победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»). Поддержка соревнованиям также оказывается за счет проекта «Просто лес» в рамках года Германии в России.

Уточняющие вопросы можно задать организаторам мероприятия: Юлии Хохловой по телефону 8919-476-20-81 или Екатерине Харитоновой по телефону: 8908-259-54-21.

Более подробная информация размещена здесь.

 

К списку новостей