На территории Кировского района проведены работы по ландшафтному благоустройству

16 Сентября 2021

В Перми проходит осенняя озеленительная кампания. Озеленение города является одной из первостепенных задач городских властей. Ежегодно в Перми проходят озеленительные кампании, во время которых высаживается несколько тысяч деревьев и кустарников. Молодые растения появляются не только в центре города, но и в районных парках и скверах.

На территории Кировского района города Перми проведены работы по ландшафтному благоустройству объектов общего озеленения и газонов улично-дорожной сети. Также взамен снесенных деревьев, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, организованы компенсационные посадки деревьев хвойных пород. Всего было высажено 876 единиц зеленых насаждений особо ценных пород.

Этой осенью на улицах и в парках появится несколько тысяч молодых саженцев. Пермь украсят липы мелколистные, берёзы пушистые, боярышник и сирени, яблони лесные и другие виды деревьев и кустарников. Растения подбираются с учетом условий произрастания, они должны быть максимально морозостойкими, быстрорастущими, неприхотливыми в обслуживании и создавать декоративный эффект круглогодично, даже в зимний период.

 

К списку новостей