На двух дорожных развязках Кировского района Перми изменилась концепция озеленения

На двух дорожных развязках Кировского района Перми изменилась концепция озеленения
24 Сентября 2021

В Перми стартовала осенняя озеленительная кампания. Первыми к высадке деревьев приступили в Кировском районе – здесь высадили 335 деревьев-крупномеров и 750 кустарников.

Как сообщили в администрации Кировского района, этой осенью зеленый фонд района значительно обновился – улицы украсили более тысячи молодых деревьев и кустарников.

На транспортных развязках улицы Генерала Панфилова с улицей Ласьвинской и улицы Калинина с улицей Адмирала Ушакова изменилась концепция озеленения. В соответствии с современными тенденциями оформления в цветниках высаживают не только однолетние цветы, но и многолетние растения. На этих развязках высажены цветущие декоративные кустарники.

На круговой развязке улиц Светлогорской, Ветлужской и Якутской высажены сосны, клены Гиннала, ивы и яблони. Улицы Адмирала Ушакова, Кировоградскую, Ласьвинскую и другие теперь украшают саженцы-крупномеры берез, лип, сосен, кленов, пирамидальных тополей, орехов, ив, яблонь и елей. В рамках благоустройства сквера по улице Александра Невского  высадили 94 яблони вблизи новой детской площадки.

Всего в городе осенью 2021 года высадят около 3 тысяч деревьев и кустарников. Преобладающие виды: липа мелколистная, береза пушистая, яблоня лесная, боярышник обыкновенный, сирень обыкновенная. Напомним, что для озеленения Перми используются саженцы-крупномеры, после высадки подрядчик в течение двух лет несет гарантийные обязательства по их содержанию.

К списку новостей