В городские леса Перми приглашают желающих заняться спортом и провести пикник

В городские леса Перми приглашают желающих заняться спортом и провести пикник
16 Октября 2021

Городские леса Перми на протяжении всего года используются местным населением, общественными организациями для организации спортивно-массовых мероприятий. Пермские школы и предприятия проводят «туристические слёты» и другие мероприятия.

В участковых лесничествах обустраиваются комплексные и простые места отдыха в самых часто посещаемых местах в городских лесах. Их расположение в лесу привлекает многих горожан, и они становятся излюбленными местами отдыха.

В Черняевском участковом лесничестве в начале экологической тропы «Тропинка открытий» существует комплексное место отдыха «Семейное». На нем расположены различные «лазалки» и качели для активного отдыха, а также столы с шахматной доской для интеллектуального отдыха на природе. Также там расположена веранда с мини-библиотекой где можно почитать, взять или оставить книги и журналы. Пикниковое место отдыха и комплексное место отдыха «Солнечная поляна», «Золотые пески» и пикниковое место в охраняемом ландшафте «Андроновский лес» в Черняевском участковом лесничестве также пользуются большой популярностью у пермяков.

В Верхне-Курьинском участковом лесничестве за геронтологическим центром и рядом с экологической тропой «Большая Сосновая» обустроено комплексное место отдыха «Туристическое», которое рассчитано на активных туристов. Также здесь расположены пикниковые места отдыха.

В Мотовилихинском участковом лесничестве расположено пикниковое место отдыха «Поляна друзей», на экологической тропе «Липовая Гора».

В Лёвшинском участковом лесничестве популярны у пермяков следующие места: «Разнолесье», «Романовское поле» и на экологической тропе «Ботаническая».

Более подробно с пикниковыми местами отдыха в городских лесах можно ознакомиться на сайте управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

К списку новостей