Жителей Кировского района Перми просят определить функционал площадки бывшего картодрома

Жителей Кировского района Перми просят определить функционал площадки бывшего картодрома
9 Ноября 2021

В официальной группе Вконтакте Кировского района проходит голосование жителей, которые могут сами решить, что здесь будет в дальнейшем. Ранее подрядчик отремонтировал дорожно-тропиночную сеть парка. Также здесь обустроили площадку для кормления белок. Осталось установить скамейки и урны, новые светильники.

Всего в Перми к 2023 году планируется реконструировать и отремонтировать порядка 40 парков и скверов. Об этом глава Перми Алексей Дёмкин сообщил на заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия города. По его словам, акцент в благоустройстве смещён в сторону небольших районных парков и скверов, чтобы жители видели позитивные изменения в каждой части Перми. Все районы города должны развиваться равномерно, без перегибов в сторону центра.

В администрации Кировского района Перми предлагают жителям принять участие в голосовании по использованию площадки бывшего картодрома в парке «Счастье есть». Оно проходит в официальной группе Вконтакте Кировского района. Возможно, жители хотели бы видеть современную многофункциональную спортивную площадку и пространство с уличными тренажерами, а также воркаут-зоной. Существует возможность обустроить всесезонное культурное пространство с размещением сцены, установкой трибун для проведения культурно-массовых мероприятий. Здесь можно сделать интерактивную детскую зону – автогородок для маленьких велосипедистов и самокатчиков с нанесением дорожной разметки, установкой знаков для отработки Правил дорожного движения. Еще одним вариантом использования может быть организация экстрим-площадки со скейт-парком, с рампами и памп-треком. Как пояснили в администрации Кировского района, важно понять мнение жителей района, ведь главная задача – создать по-настоящему комфортное и востребованное место для отдыха.

На сегодняшний день в голосовании прияняли участие более 400 человек. Пока лидирует экстрим-парк с 52%, на втором месте детская интерактивная площадка – 21%, на третьем месте в приоритете у жителей спортивная площадка – 15%. Голосование продлится до конца ноября.

К списку новостей