В Кировском районе Перми обновили парк «Счастье есть»

30 Ноября 2021

Здесь отремонтировали дорожки, установили скамейки, урны, новые энергосберегающие светильники. Также обустроена площадка для кормления белок, обновлен летний амфитеатр, появились тропы для скандинавской ходьбы. В планах – «оживить» территорию бывшего картодрома.

Всего в Перми к 2023 году планируется отремонтировать порядка 40 парков и скверов. По словам главы Перми Алексея Дёмкина, акцент в благоустройстве в ближайшее время будет смещён в сторону небольших районных парков и скверов, чтобы жители видели позитивные изменения в каждой части Перми.

В этом сезоне во многих районах Перми были обновлены небольшие парки и скверы. Обновляются пешеходные дорожки, в парках появляются игровые комплексы, скамейки, тренажёры. Всего в этом году отремонтировано 12 районных парков и скверов. В Кировском районе обновили популярное у жителей место отдыха – парк «Счастье есть».

– Подрядчик обустроил тротуары, заменил старые скамейки и урны, отремонтировал сеть освещения. Здесь также установили парковые указатели и велопарковки, восстановили площадки для кормления белок, тропу для скандинавской ходьбы и комплексное место отдыха «Сказы большого леса», – сообщил глава администрации Кировского района Перми Михаил Борисов.

Напомним, ООПТ «Сосновый бор» площадью 120 га создана в 1991 году. Это единственный крупный массив естественных сосновых лесов внутри Кировского района Перми, является узловым участком экологической сети города. Кроме того, сейчас жители района могут определить функционал площадки бывшего картодрома в парке «Счастье есть». В группе администрации района «ВКонтакте» завершается голосование на эту тему.

Автор фото - Ирина Батуева

К списку новостей