В Перми пройдет онлайн-конференция "Экопросвещение: Движение к общей цели"

В Перми пройдет онлайн-конференция "Экопросвещение: Движение к общей цели"
21 Декабря 2021

На онлайн-конференции обсудят вопросы экопросветительской деятельности и ее реализации.

Конференция пройдет в онлайн-формате 21 декабря с 15:00 до 17:30 по пермскому времени. Организаторы конференции - пермское краевое отделение "Всероссийское общество охраны природы" и управление по экологии и природопользованию администрации города Перми.  

"Экопросвещение - одно из центральных направлений деятельности нашей общественной организации. Мы уверены, что оно вносит существенный вклад в формирование экосистемного мышления и экологической культуры у разных групп населения. На наш взгляд, именно экопросвещение способствует развитию понимания личной ответственности каждого в отношении природы, без которого человечество в обозримом будущем рискует столкнуться с масштабными экологическими катастрофами и их непреодолимыми последствиями" - говорят организаторы.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке

В дискуссии примут участие специалисты из Перми, Пермского края, Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга. Они представляют интересы разных организаций и готовы поделиться своим опытом и взглядом на проблему. Среди спикеров - Владимир Захаров (Москва, Центр устойчивого развития и здоровья среды, Центр экологической политики и культуры), Александра Ольшанская (Москва, Центр экономии ресурсов), Вероника Каплина (Тула, СМИ "Экология и культура"), Елена Книжникова (Москва, Экоцентр "Заповедники"), Петр Левин (Санкт-Петербург, МОО "Мусора больше нет"). С докладами выступят также представители пермских общественнных организаций и гражданских инициатив.

От управления по экологии и природопользованию города Перми выступит Дмитрий Андреев. Об экопросвещении в системе образования расскажет Анна Чащинова, руководитель ресурсного центра здоровьесбережения и экологии Пермского края Пермского краевого центра "Муравейник". О том, как реализуется экопросвещение через краевую сеть библиотек, расскажет Варвара Каменева, главный библиотекарь отдела естественнонаучной и технической литературы библиотеки им. А.М. Горького.

Взгляд со стороны Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и Министерства Жилищно-коммунального Хозяйства и Благоустройства Пермского края будет озвучен полномочными представителями или организаторами конференции по предоставленной информации.

Подробная информация о конференции - здесь.

 

К списку новостей