В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии

В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
21 Декабря 2021

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе городских лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

В городских лесах регулярно проходят экскурсии для школьников и жителей города. Так, лесничий Вадим Саначев провел экскурсию для ребят 3-го класса из школы №44 и их родителей по экологической тропе «Дорога домой» в Черняевском лесу. Ребята узнали много интересного о природе особо охраняемой природной территории, задавали вопросы про деревья, которые растут на территории. В конце экскурсии участники посетили визит-центр Черняевского лесничества, где смогли подержать в руках настоящее гнездо белки – гайно.

Напомним, сотрудники Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на прогулку с лесничим, группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты: mkupgl@mail.ru или позвонить в участковые лесничества. Телефоны указаны на сайте управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

 

К списку новостей