В новогодние праздники самыми популярными местами отдыха в Перми стали Черняевский лес и Липовая гора

В новогодние праздники самыми популярными местами отдыха в Перми стали Черняевский лес и Липовая гора
11 Января 2022

В праздничные дни лесники и представители подрядной организации обеспечивали чистоту и порядок в городских лесах.

Одними из самых популярных мест у жителей Перми в новогодние праздники стали тропы «Дорога домой» в Черняевском лесу и «Липовая гора» вблизи НПО «Биомед».

Также жители часто совершали прогулки по экотропам «Крым» и «Красные горки» в Кировском районе, «Пролетарская», «Чапаевская», «Ботаническая», где можно покататься на лыжах и прогуляться по зимнему лесу. С маршрутами экологических троп можно ознакомиться на сайте «Природа города Перми».

Напомним, на комплексном месте отдыха «Золотые Пески» в Черняевском лесу ежедневно работает бесплатный каток для всех желающих.

В праздничные дни лесники и представители подрядной организации обеспечивали чистоту и порядок в городских лесах, уборку снега в наиболее посещаемых пермяками лесных уголках. Уборка от мусора и снега проводилась регулярно в новогодние праздники. Во всех участковых лесничествах были организованы дежурства. Перед Новым годом и во время новогодних каникул в городских лесах работниками городского лесничества проводились ежедневные обходы лесных участков для предотвращения незаконной вырубки елей.

 

К списку новостей