В Перми владельцев собак приглашают на специальные площадки для выгула питомцев

В Перми владельцев собак приглашают на специальные площадки для выгула питомцев
31 Января 2022

Специализированные площадки организованы в районах города, здесь расположены специальные снаряды для дрессировки и тренировок. Территория площадки огорожена, зайти на неё можно через калитку.

Специалисты напоминают любителям животных, что выгул собак запрещён на детских и спортивных площадках, во дворах детских учреждений, на территориях образовательных и медицинских учреждений. Хозяев животных призывают к ответственному поведению: не допускать выгула питомцев без поводка, не оставлять ставших ненужными собак на улице.

Напомним, в Перми ведётся планомерная работа по строительству специально оборудованных площадок для выгула собак. Например, в Ленинском районе есть две площадки для выгула и дрессировки собак – на улице Клименко, 26 и на территории Верхне-Курьинского участкового лесничества (квартал №70). В Мотовилихинском районе площадка для выгула собак обустроена в микрорайоне Вышка-2 по улице Ивана Франко, 39.

В Свердловском районе работает 4 площадки для выгула и дрессировки животных – на улице Яблочкова, 38, улице Солдатова, 43, улице Бродовское кольцо и в ЖК «Гулливер». На территории Кировского района расположено 4 специальных площадки по адресам: улица Генерала Панфилова, 11а, улица Богдана Хмельницкого, 13а, экопарк «Мечта воробушка» (микрорайон «Судозаводской»), Нижне-Курьинское участковое лесничество (квартал №26).

В Орджоникидзевском районе обустроены три площадки для выгула собак: напротив домов №17 по улице Кабельщиков, №78/2 по улице Карбышева и №75 по улице Бенгальской.

В администрациях районов напоминают, что при выгуле домашних животных в иных местах необходимо соблюдать безопасность окружающих людей, убирать за своим питомцем, при выгуле необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах домов. Владельцев животных просят соблюдать чистоту и порядок на площадке. При входе на нее установлен информационный стенд, где каждый может ознакомиться с правилами, которые необходимо соблюдать при выгуле своих питомцев.

Обустройство специализированных мест для выгула и дрессировки собак в Перми будет продолжено.

К списку новостей