Жителей и гостей Перми приглашают на познавательные экскурсии по экологическим тропам

Жителей и гостей Перми приглашают на познавательные экскурсии по экологическим тропам
19 Февраля 2022

Познавательные прогулки проходят бесплатно. Чтобы принять участие необходимо подать заявку в участковое лесничество.

Так, в начале февраля для туристов из Екатеринбурга состоялась познавательная экскурсия по Черняевскому лесу с рассказом о местных птицах. Экскурсию провёл специалист управления по экологии и природопользованию администрации Перми Денис Исаков.

Также в городских лесах познавательные мероприятия и экскурсии об экологии города проводят представители общественных организаций – «Общество охраны природы» и «Центр экологической культуры и политики».

Активный отдых в природной обстановке пользуется всё большей популярностью среди пермяков. Уже не первый год проходят экскурсии на экологических тропах «Липовая гора» в лесах Мотовилихи и на экотропе «Дорога домой» в Черняевском лесу, которые ежегодно посещают сотни людей всех возрастных категорий.

Напомним, сотрудники Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на прогулку с лесничим, группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты: mkupgl@mail.ru или позвонить в участковые лесничества по телефонам:

– Верхне-Курьинское участковое лесничество: 8-952-663-75-16;

– Лёвшинское участковое лесничество: 8-902-792-97-42;

– Мотовилихинское участковое лесничество: 8-902-792-94-84;

– Нижне-Курьинское участковое лесничество: 8-952-663-75-08;

– Черняевское участковое лесничество: 8-952-663-75-09.

К списку новостей