В городских лесах Перми проходят противопаводковые мероприятия

В городских лесах Перми проходят противопаводковые мероприятия
3 Марта 2022

Осенью прошлого года противопаводковые мероприятия были проведены на противопожарных прудах в Черняевском участковом лесничестве. Сейчас работники участкового лесничества продолжают мониторинг обстановки.

В Черняевском участковом лесничестве расположены три противопожарных водоёма: Золотые пески, Домик бобра, Лесной (дальний). На всех уложены водопропускные трубы, кроме того, такие трубы уложены по течению ручья Светлого, в местах пересечения с пешеходными дорожками, на квартальных просеках.

Также расчищены входы и выходы водопропускных труб от намываемого водой грунта, устроены дренажные канавы в местах подтопления пешеходных дорожек, на квартальных просеках.

Сейчас при обходах лесных участков работники участкового лесничества проводят наблюдения за водотоками, трубами и канавами. Был составлен реестр мест подтопления прошлых лет. При выявлении мест подтопления, затруднения прохода воды работниками участкового лесничества будут приняты меры по расчистке от наледи, снега и прохождения паводка в лесу.

 

К списку новостей