При Пермском муниципальном приюте для животных создан благотворительный совет

При Пермском муниципальном приюте для животных создан благотворительный совет
16 Марта 2022

Жители Перми часто предлагают муниципальному учреждению различную помощь. Сейчас при приюте создан специальный благотворительный совет для улучшения качества оказания помощи лохматым постояльцам учреждения.

В Пермской городской службе по обращению с животными без владельцев пояснили, что в состав благотворительного совета вошли волонтёры и сотрудники муниципального приюта. Основными задачами совета являются приём и распределение переданных от благотворительных фондов вещей, кормов и прочего.

В ближайшее время запланированы встречи членов совета с общественными организациями, занимающимися вопросами экологии и обращения с животными. В ходе встреч будет обсуждаться взаимодействие в части оказания благотворительной помощи муниципальному приюту.

Напомним, в Перми имеется два муниципальных приюта по адресам: улица Соликамская, 271 и улица Верхнемуллинская, 106а. На данный момент в приютах содержится 995 животных без владельцев. МКУ «Обращение с животными без владельцев» осуществляет мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев. Отловленные животные подлежат стерилизации и вакцинации. Работники приюта обеспечивают надлежащий уход за животными, им своевременно оказывается ветеринарная помощь, осуществляются обязательные и профилактические ветеринарные мероприятия. Кормление животных осуществляется с учетом возраста и физиологического состояния, а также времени года.

 

К списку новостей