Екатерина Овчинникова назначена директором МКУ «Городское зелёное строительство»

Екатерина Овчинникова назначена директором МКУ «Городское зелёное строительство»
22 Марта 2022

Ранее глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что жители города знают её, в первую очередь, как руководителя общественной организации, создателя первой в Перми экотропы на Липовой горе.

Известный пермский эколог Екатерина Овчинникова назначена директором МКУ «Городское зелёное строительство». Это новый муниципальный питомник растений, который будет выращивать растения, потом высаживать на улицах, парках и скверах, ухаживать за зелёными насаждениями и мониторить их состояние.

Екатерина Овчинникова в 1997 году с отличием окончила географический факультет ПГНИУ по специальности «Географ-эколог». В 2011 году выступила учредителем и возглавила пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».

– Екатерина Овчинникова работала директором государственного учреждения «Дирекция ООПТ Пермского края». Опыт руководства этим экологическим учреждением, безусловно, пригодится Екатерине Николаевне в её новой работе. Напомню, сейчас для нужд муниципалитета крупномеры закупаются в других регионах, а эффективнее заготавливать нужный посадочный материал самим. Питомник начнёт работать уже в этом году – весной и летом будут подготовлены поля и сопутствующая инфраструктура, осенью стартуют первые высадки саженцев на доращивание. Конечно, процесс создания питомника небыстрый, но мы планируем выйти на проектную мощность (более 13 тысяч крупномеров в год) через 5 лет, – сообщил ранее глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Екатерина Овчинникова отмечена Почётными грамотами министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, города Перми.

 

К списку новостей