Учителям из Перми предлагают провести для ребят экологические уроки

Учителям из Перми предлагают провести для ребят экологические уроки
25 Марта 2022

Материалы для уроков размещены на портале «Экокласс.рф». На них школьники с 7-го по 11-й класс смогут узнать о том, как можно внести свой вклад в решение глобальной проблемы накопления мусора.

Всероссийский портал «Экокласс.рф» при поддержке министерства просвещения РФ, предлагает учителям провести в своих школах серию экологических уроков «Разделяй с нами», посвящённых раздельному сбору и переработке отходов.

Уроки разработаны экспертами в области раздельного сбора и переработки отходов. Уроки для трёх возрастных категорий содержат полный комплект бесплатных методических материалов для быстрой подготовки и проведения занятия.

Материалы адаптированы для проведения как в классе, так и в дистанционном формате обучения. На сегодняшний день уроки из серии «Разделяй с нами» уже провели в 85 регионах нашей страны более 55 тысяч учителей, а информацию получили более 2 млн школьников.

Серия уроков состоит из нескольких разделов: «Способы обращения с отходами», «Технологии переработки», «Ноль отходов», «Мир без мусора». С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Разделяй с нами».

Отметим, «Экокласс.рф» – это бесплатная интернет-площадка с комплексом образовательных материалов в области экологического просвещения школьников: 43 экологических урока для проведения в классе и дистанционном формате. Любой учитель может пройти регистрацию на портале «Экокласс» и скачать материалы, а после проведения занятия сдать отчет на портале и получить диплом. На портале доступны экологические уроки по следующим темам: водо- и энергосбережение, обращение с отходами, экологичный образ жизни, изменение климата, сохранение лесных ресурсов, мобильные технологии для экологии. При разработке уроков учтены современные тенденции в области устойчивого развития, актуальные факты и результаты последних исследований в этой области.

фото из интернета

 

К списку новостей