В Перми владельцам собак рассказали о правилах поведения хозяев и питомцев

В Перми владельцам собак рассказали о правилах поведения хозяев и питомцев
28 Марта 2022

В день Черняевского леса для собаководов была организована специальная площадка, где они могли узнать об основах дрессировки и культуре поведения собаки на поводке.

Представители школы дрессировки и послушания «Умничка», секции беспородных собак «Лучшие друзья» при центре собаководства Пермского края рассказали всем желающим об основах дрессировки и культуре поведения собаки на поводке.

– Цель данного мероприятия – социализация и общение домашних собак, прививание хозяевам комфортного собаководства, ведь хозяева домашних питомцев часто проводят время на прогулке в Черняевском лесу, – рассказали организаторы.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми напоминает, что специализированные площадки организованы во всех участковых лесничествах. Здесь расположены специальные снаряды для дрессировки и тренировок. Территория площадки огорожена, зайти на неё можно через калитку.

Площадки для общения с собаками находятся на соответствующем расстоянии от окон жилых домов и учреждений, имеют ограждение, обустроены снарядами для дрессировки собак и конструктивными элементами для их выгула, для отдыха владельцев установлены скамейки. Такая площадка обеспечивает возможность общения с животными в любое время года при любой погоде.

Более подробную информацию о площадках для выгула питомцев можно узнать на сайте «Природа города Перми».

 

К списку новостей